Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МКУ ДО СШ Нефтекумского муниципального округа Ставропольского края

Наступил новый учебный год и продолжаются традиции спортивной жизни общеобразовательных учреждений Нефтекумского муниципального округа.

В городском парке и на стадионе «Старта» 18 сентября прошли первое спортивные соревнования – легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди обучающихся 2008-2013 г.р. и первенство Нефтекумского МО по легкой атлетике среди сборных школ.

В легкоатлетическом кроссе юношам и девушкам необходимо было пробежать дистанцию от 1000 до 3000 метров (в зависимости от возраста). Всего приняли участие школьники 11 учреждений. Многие ребята показали отличную физическую подготовку, но результаты у спортсменов СОШ № 9 (х. Андрей-Курган). Они на 1 месте. На 2 месте – юные спортсмены СОШ № 16 (с. Каясула), а 3 место завоевали ребята СОШ № 10 9с. Ачикулак).

В Первенстве по легкой атлетике соревнования состояли из шведской эстафеты и прыжков в длину с места. В этих соревнованиях лучшими спортсменами стали обучающиеся СОШ № 10 (с. Ачикулак). Они на 1 месте. На 2 месте – СОШ № 6 (п. Затеречный), а на 3 месте – СОШ № 3 г. Нефтекумск).

На соревнованиях присутствовали главный специалист отдела образования НМО Д.М. Магомедова и и.о. директора «Спортивная школа» О.А. Арутюнова. Они поздравили ребят с отличными результатами и вручили командам грамоты и кубки.