Весна и Олимпийская звездочка

В парке города Нефтекумска 3 апреля прошли сразу два спортивных мероприятия среди обучающихся общеобразовательных учреждений – муниципальный этап краевого турнира по легкой атлетике «Весна» (дисциплина эстафета» и муниципальный этап XXI открытого турнира по легкой атлетике «Олимпийская звездочка» (дисциплина кросс).

В эстафете «Весна» принимали участие обучающиеся 2006 года рождения и младше по 6 человек в каждой команде (3 девочки и 3 мальчика). Ребята продемонстрировали физическую подготовку и, главное, силу духа и волю к победе. И с большим отрывом победу одержала команда СОШ № 10 (с. Ачикулак). На втором месте юные спортсмены СОШ № 3 (г. Нефтекумск). Третье место завоевали ребята из СОШ № 6 (п. Затеречный).

В кроссе «Олимпийская звездочка» соревновались команды по три девочки и три мальчика 2010-2011 годов рождения. Каждому участнику нужно было пробежать дистанцию в 1 км. В этом виде соревнования лучшими спортсменами показали себя обучающиеся СОШ № 9 (х. Андрей-Курган). Они на первом месте. На втором месте   команда СОШ № 10 (с. Ачикулак), а на третьем – СОШ № 6 (п. Затеречный).

В личном зачете среди девочек: 3 место Шаповалова Эвелина (СОШ № 10 с. Ачикулак). Ее результат 4,07 мин.. На втором месте – Киц Мария (СОШ № 10 с. Ачикулак). Он пробежала дистанцию за 4,02 мин. Гадзиханова Ирайдат (СОШ № 9 х. Андрей-Курган) показала лучшее время – 4,01 мин. и заняла 1 место. Среди юношей на третьем месте с результатом 3,26 мин. Власенко Петр (СОШ № 9 х. Андрей-Курган). На втором месте Адзиев Рамидин (СОШ № 2 г. Нефтекумск) с результатом 3,24 мин. И на первом месте Елакаев Ильмам (СОШ № 17 а. Абрам-Тюбе). Дистанцию он пробежал за 3,19 мин.

Команды награждены кубками и грамотами, предоставленными Администрацией Нефтекумского муниципального округа СК.