Первенство Ставропольского края по боксу среди юниоров 17-18 лет и юношей 15-16 лет

Первенство Ставропольского края по боксу среди юниоров 17-18 лет и юношей 15-16 проводилось  с 12 по 16 декабря 2017 года в г. Нефтекумске Ставропольского края. Первенство посетило около 800 зрителей.   

Соревнования проводились на ринге, установленном в соответствии с Правилами проведения соревнований по боксу в специализированном зале бокса МБУ СОК  «Старт».

В соревнованиях приняли участие 149 боксёров из  16 команд городов и районов Ставропольског края. Торжественное открытие соревнований провели  официальные лица администрации г. Нефтекумск, администрации, Нефтекумского района, депутаты Государственной Думы Ставропольского края. Своевременно решены вопросы размещения, питания, отдыха, проезда участников, тренеров, представителей и судей. Участники, тренеры и судьи были размещены в гостинице «Дружба». Взвешивание участников проводилось по месту проведения соревнований, в специально оборудованном для взвешивания месте. На взвешивании и во время присутствовал врач. Дежурила карета «Скорой помощи»

Спортсмены показали хорошую технико-тактическую подготовку.

Нокаутов не зафиксировано.

На закрытии соревнований победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и специальными призами.

Благодаря организационному  комитету соревнования  прошли на высоком уровне. Соревнования освещались в средствах массовой информации, выпущены афиши, вымпелы, информационные баннеры. 

Лучшим боксерам вручены специальные призы

Ежедневно, за 30 минут до начала программы главный судья соревнований Коркмазов Роман Исмаилович проводил совещания судей, где анализировались результаты проведенных боев, уточнялась единая трактовка различных ситуаций боя и определения победителей. В рамках соревнований проведен судейский семинар по теме «Правила соревнований по боксу и судейская практика» в объёме 12 часов.

Оргкомитетом своевременно решались все возникающие вопросы по организации и проведению соревнований

Нарушения дисциплины и общественного порядка во время проведения соревнований и в местах проживания со стороны участников не отмечено.

Судейская коллегия со своими обязанностями справилась, победители определены правильно. Протесты на решения судейской коллегии не подавались. 

ТАБЛИЦЫ СТАТИСТИКИ (юниоры)

2017 12 26 1

2017 12 26 2

2017 12 26 3

2017 12 26 4